самые красивые места мира

Активный и познавательный отдых в Грузии – туризм и путешествия

Грузия – отличное место для активного отдыха семьей или большой дружной компанией. Благодаря своему выгодному расположению эта страна великолепно подходит как для летнего, так и для зимнего отдыха. Кроме того, в пользу отдыха в Грузии говорят невысокие цены, гостеприимность народа, достаточно развитая инфраструктура, а также отсутствие языкового барьера. Одним словом, надумав отдыхать в этой стране, необходимо прихватить с собой хорошее настроение, а также походное снаряжение, которое можно приобрести здесь http://sport.wikimart.ru/individual/pingpong/tables/.

Существует огромное количество вариантов того, как замечательно провести время в Грузии.

1. Отдых на море. Уже многие наслышаны о том, что правительство Грузии усиленно развивает инфраструктуру такого туристического города как Батуми, который располагается на берегу Черного моря. Современный Батуми ни чем не уступает известным курортным городам Турции или Египта. В нем строятся новые дорогие гостиницы, огромное количество недорогих ресторанчиков и клубов, чистый хороший пляж. Кроме того, в Батуми находится самая длинная в Европе набережная, гуляя по которой кажется, что ты попал в Майами. Отдыхая в Батуми можно не только плавать в теплом море, но и брать вечерние морские прогулки, а также арендовать скутер, яхту и т.п. Одним словом, отдых в Батуми является безопасным и очень комфортабельным.

2. Отдых в горах. Горы Грузии – удивительное по своей красоте природное явление, привлекающее к себе огромное количество туристов, в числе которых встречаются и профессиональные альпинисты. А все потому, что на территории этой удивительной страны находятся Кавказские горы. Самой высокой точкой в Грузии признана гора Казбек, высота которой составляет 5033,8 м. Покорять вершину этой горы приезжает немалое количество альпинистов. Однако, даже не будучи спортсменом, стоит посетить поселок Степанцминда, чтобы оценить величие горных пейзажей и подняться к древней церкви, которая величественно располагается на холме неподалеку от поселка.

3. Лыжный отдых. Гудуари – самый популярный горнолыжный курорт. Сегодня благодаря великолепным горам и развивающейся инфраструктуре, этот поселок является центром зимнего туризма в Грузии. Расположен этот курорт на горном плато, максимальная высота которого составляет 2200 метров над уровнем моря. Склоны гор в этом поселке хорошо подходят для любителей горнолыжного спорта, так как являются высокими и свободными от растительности, а общая длина подготовленных трасс составляет более 55 км. Кроме того, цены на отдых здесь значительно ниже, чем в европейских курортах подобного уровня.

Одним словом, отдых в Грузии подарит незабываемые ощущение и теплые воспоминания любому, кто открыт новым эмоциям и приключениям. Не зря посетив эту страну единожды, хочется возвращаться в нее снова и снова.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал