самые красивые места мира

Классификация круизов – туризм и путешествия

Для многих в понятие “качественный отпуск” входит проживание в отеле и проведение всего свободного времени на пляже. Но некоторые туристы таким отдыхом уже давно пресытились. Они отправляются на горнолыжные курорты, исследуют новые для себя страны, не задерживаясь подолгу ни в одном городе, иные же не представляют отпуска без круиза.

Чтобы получить хоть отдаленное представление о том, что в круизе будет ожидать путешественника, можно арендовать теплоходы спб на часы или сутки. Покачивание на волнах, скольжение по ровной глади – ощущения незабываемые. Если путешествие покажется интересным и увлекательным, можно смело подыскивать хорошие заграничные круизы. Перед выбором стоит внимательно изучить особенности всех видов прогулок на водном транспорте.

Классификация круизов
* “Стандарт”. Тарифы на такой отдых довольно низкие. Обходится аренда теплохода недорого, а развлечений их владельцы предоставляют клиентам массу. Разнообразные вечерние шоу, развлекательные программы для детей, вечеринки – яркие впечатления обеспечены! К тому же, работают небольшие магазинчики, бары, несколько бассейнов с шезлонгами. На многих из них в путевку включено питание и спиртные напитки. Каюты маленькие. Нередко на таких суднах организовываются небольшие зоны повышенной комфортности, например, маленький дворик с бассейном и даже садиком.

* “Премиум”. Каюты просторные, обслуживание находится на более высоком уровне в сравнении с классом “стандарт”. Стоит отметить более разнообразное и изысканное меню. В каютах предусмотрены халаты и тапочки, наборы туалетных принадлежностей. Как правило, вместимость таких кораблей гораздо меньше, чем аналогичных суден “стандарт”, Это позволяет хозяевам создать более спокойную и уютную атмосферу, которая и привлекает определенную категорию отдыхающих.

* “Люкс”. Обычно это небольшие суда, для которых характерен высокий уровень обслуживания и роскошное меню. Чаще среди них встречаются прогулочные катера с богатой отделкой из ценных пород дерева, шелка и золота. Наиболее популярны небольшие парусники вместимостью до 200 человек. В номерах таких судов есть вода, алкогольные напитки, налажена система доставки еды. Обычно шумных гуляний на таких парусниках не предусмотрено, предпочтение отдается спокойному размеренному отдыху. Развлекательные мероприятия изредка организовываются в барах.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал