самые красивые места мира

Загадочная Греция – туризм и путешествия

Греция – прекрасное место, посетив которое однажды, хочется приезжать сюда постоянно. Удивительное сочетание древности и современных веяний, гор и нескольких морей, материковой части и островов, делают эту страну незабываемой, великолепной и, одновременно, недоступной. Однако последнее скорее подчёркивает власть духовного начала над физическим. Ведь попасть в Грецию просто независимо от того, где вы находитесь. Расписание поездов Калуга, например, позволит калужанам добраться до Москвы, а уже оттуда на самолёте на Родину Гиппократа.

Выбор гостиниц и отелей в стране очень большой: от 1-2* до 5*. Помимо этого можно снять апартаменты или коттеджи, что более удобно для больших компаний или нескольких семей.

Для того чтобы осмотреть все близлежащие около курорта достопримечательности, лучше арендовать автомобиль. Хотя и общественный транспорт достаточно популярен: это и автобусы, и поезда. И также просто: необходимо узнать время прибытия и отправления, как и в России узнаём, например, расписание электричек Калуга 1, и ожидаем в указанное время тот вид транспорта, который и повезёт по маршруту.

О чём нужно помнить, посещая Грецию?

Выбирая определённый тип отдыха, важно понимать, что Греция представлена материковой частью, на которой располагаются Афины и Салоники, полуостровной (Халкидики, Пелопоннес) и островной (крупные острова – Крит, Родос, Корфу, Санторини, Тасос, Закинф и др.). На островах температура воздуха и воды более высокая и держится продолжительное время даже поздней осенью.

Для отдыха с детьми самым удобным и полезным станет отдых на полуострове Халкидики, где помимо моря есть сосновые леса на равнинах, обогащающие воздух целебными свойствами.

Конечно, это не Турция с её «всё включено», но уровень обслуживания в отеле 3* зачастую соответствует турецким пятизвёздочным гостиницам.

В греческих храмах должны быть прикрыты ноги, руки (плечи) и голова.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал