самые красивые места мира

Отдых в Мармарисе – туризм и путешествия

Город Мармарис расположился в бухте, в месте слияния Эгейского и Средиземного морей. На сегодняшний день Мармарис является одним из лучших турецких курортов. Жизнь на курорте не затихает ни днем, ни ночью; город переполнен всевозможными развлекательными заведениями – именно поэтому Мармарис завоевал славу молодежного курорта. Ночная жизнь Мармариса привлекает сюда молодежь со всего мира. Дискотеки на Улице Баров или “Bar Street” работаю до самого утра.

Море курорта очень теплое и чистое, а благодаря тому, что Мармарис расположен в закрытой бухте, волнения в воде почти никогда не наблюдается, поэтому море идеально подходит для людей, которые плохо плавают. Да и вход в море очень плавный. Для любителей активного отдыха отели Мармариса предлагают покататься на яхтах – ведь Мармарис, без преувеличения, является одним из центров яхтенного спорта и отдыха. Также на курорте предлагается дайвинг, с возможностью аренды снаряжения; можете сходить в аквапарк.

Еще Мармарис известен тем, что находится сравнительно не далеко от известных термальных источников Памуккале, славящихся своими лечебными свойствами и древне-греческого города Эфес, являющегося на сегодняшний день самым большим городом-музеем под открытым небом в мире. Вы можете приобрести экскурсии, как на английском, так и на русском языке в многочисленных экскурсионных агентствах, рассоложенных на набережной города.

Основной достопримечательностью города Мармарис считается старая цитадель, возведенная во времена Османской Империи. Еще из достопримечательностей можно выделить мечеть Ибрагима, которая является образцом османской архитектуры. Неподалеку расположена центральная часть старого города, откуда открываются прекрасные виды на бухту и отели Мармариса.

В городе отлично развита туристическая инфраструктура. На набережной можно найти как недорогие гостиницы, так и роскошные отели с самым высоким уровнем обслуживания Отели Мармариса имеют большую зеленую территорию и во многих работает анимация.

Хорошо развит транспорт, можно недорого передвигаться по городу на общественном транспорте, либо можете воспользоваться такси. В городе всего несколько маршруток, поэтому заблудится трудно. Так что, если Вы любите атмосферу веселья, клубные тусовки, а тихое и уединенное времяпровождение – это не про Вас – добро пожаловать в Мармарис на Эгейское побережье Турции!

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал