самые красивые места мира

Зачем нужна туристическая страховка – туризм и путешествия

При планировании и подготовке путешествия главные заботы – это, конечно, поиск надежного туристического агентства, выбор места, отеля, покупка билетов, организация отдыха, маршрута и, безусловно, покупка обновок, чтобы было в чем гулять по чужой стране.

Мало кто задумывается, зачем нужна туристическая страховка, многие считают, что это просто выкачка денег и никакого толку она им не принесет, и вообще не пригодится. Но никогда ведь не знаешь, где упадешь… В путешествии все может произойти, поэтому лучше заранее себя обезопасить, чтобы не остаться в чужой стране без помощи.

Ничего не должно омрачать долгожданный отпуск, а страховка для визыне только поможет в случае возникновения непредвиденных обстоятельств, несчастного случая или даже обычной зубной боли, а ещё и сохранит нервы, ведь именно восстанавливать свои силы люди едут на отдых.

От чего зависит размер страховки

Сумма страховки зависит от нескольких факторов, но главное – это от сумма, которую вы готовы за неё заплатить. При расчете размера страховки учитывается возраст туриста, продолжительность и цель поездки, страна, в которую вы планируете поехать, лимит страховой ответственности и способ продажи.

Например, если вы планируете заниматься экстремальными видами спорта, то соответственно, и сумма будет выше, чем для туристов, которые едут понежиться на пляже. Выбор страны влияет на размер страховки, поскольку в разных странах стоимость медицинских услуг отличается. Если, например, в странах Средиземноморья и Западной Европы минимальные страховые тарифы, то в США и Канаде медицина очень дорогая, и соответственно тарифы выше.

Внимательно изучайте договор страхования прежде, чем его подписать, и тогда вы избавите себя от лишних забот и неприятностей и замечательно отдохнете за рубежом.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал