самые красивые места мира

Отдых в Турции в декабре – туризм и путешествия

Когда мы говорим о Турции, у многих возникает изображение райского уголка на земле. Солнце светил ярко, медленно шумят морские волны, веет с моря приятный ветер – именно такие воспоминания дарит эта страна туристам. Но это возможно летом, а далеко не у всех есть возможность отправиться в Турцию в летний сезон. В таком случае можно путешествовать отправиться на отдых в турции в декабре.

В России декабрь — это морозный месяц, когда валит снег и замерзают окна. В Турции в эту пору года достаточно тепло, так как здесь преобладает климат средиземноморский. Солнца здесь зимой, конечно, меньше, время от времени набегают тучи, но снег — это очень редкое явление для Турции. Найти настоящий снежный покров можно только в северной части страны, в горах.

В большинстве городов зимой температура воздуха варьируется между +10-+17 градусов. Но при этом погода очень переменчива. Так что не забывайте взять с собой плащи и куртки, так как внезапно яркое солнце может смениться дождем.

Зимой можно отправиться в Турцию, чтобы посвятить время прогулкам по городу и историческим местам. Летом не все отправляются на экскурсии, так как в этот период на улице очень жарко. Работают зимой и некоторые отели. Конечно, купальный сезон закрыт, но в отелях всегда к услугам отдыхающих бассейны и СПА-процедуры. А также любимая многими система олл инклюзив работает круглый год.

А горнолыжные курорты страны станут настоящей находкой для поклонников лыжного спорта. Эти курорты отлично оснащены и радуют прекрасным сервисом, который только немного уступает по уровню курортам Австрии и Швейцарии. При этом поездка в Турцию и проживание там обойдется гораздо дешевле.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал