самые красивые места мира

Непал – туризм и путешествия

Непал — это не только экзотика, это больше чем просто храмы, восточные базары, это свинообразная аура, что-то незримое и невесомое. Чтобы его посетить нужен загранпаспорт, а визу получаете в аэропорту Катманду. Далее, нужен билет, потом 11 часов полета и вот она столица Непала, там получаете визу, и забрав багаж, выходите на улицу. Если вы по выходу поведетесь на слова местных жителей о лучшем отеле, на следующее утро, если вам что-то не понравилось, можно выехать из него. Лучше всего найти гостиницу в Тамеле в туристическом квартале.

Непал – это исчезающий Восток, старые храмы с огромной историей, алтари, древние пагоды, странствующие дервиши. Можно посетить ресторан Пиццерия Ал Полло на ул.Джатта, там прекрасная кухня и хорошее обслуживание, не дорогие цены. Непал бедная страна, продукты поступают из Индии, своей промышленности нет, но жители Непала не унывают.

Весной воздух пенала заполнен запахом снежных гор и цветов, а приезжать лучше в марте-апреле или сентябре-ноябре. Неделя вполне достаточна, чтобы неспеша все рассмотреть. Есть и однодневное путешествие, где можно посметь восход солнца над Эверестом.

Можно также увидеть пики Аннапурн, можно выбрать один из официальных маршрутов, при этом вы посетите Национальный парк. Маршрут в Аннапурнам займет около 12 дней, во время похода можно загореть, избавится от душевных страданий и от лишнего веса, почувствовать себя молодым.

В этой стране хорошие мастера – это резчики по дереву, ювелиры, художники и чеканщики. Сувениры делают из кости, камня и дерева, есть в продаже изделия из шерсти, домотканые ковры, изделия из кожи, что купить подешевле нужно уметь торговаться. Есть люди, которые не принимают Непал, а есть те, кто после посещения этой страны испытывает ностальгию и желает вернуться снова.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал