самые красивые места мира

Отдых на Лазурном Берегу – туризм и путешествия

Лазурный берег Франции (или Французская Ривьера) – курорт на юге страны, занимающий территорию в 4300 кв. км, на которой проживает около 2 млн. человек. Лазурный Берег находится в заливе Канн. Княжество Монако раскинулось на французском курорте, как и известные города Канны, Ницца, Сан-Тропе, Монте-Карло и др. Писатель Стефан Льежар дал название курорту, издав в 1870 году роман «Лазурный Берег». Лазурный Берег имеет развитую сеть автострад, бесперебойное авиа- и железнодорожное сообщение.

Летом средняя температура воздуха 25-35°С, дождей почти нет, отсутствует жара, подувает легкий ветерок. Лето – наиболее активная пора отдыха, так как наступает период школьных каникул. Осенью становится прохладнее, поэтому наблюдается отток отдыхающих, цены в отелях становятся ниже.

Зимой многие курорты Лазурного Берега не работают. Весной Лазурный Берег постепенно оживает в ожидании новых потоков отдыхающих. Температура воды здесь 25-27°С. Галечные пляжи платные и бесплатные. Везде есть туалет и холодный душ.

Отели и гостиницы можно выбрать на любой вкус и кошелек. Чем более «звездочный» отель, тем больше услуг вам предложат. Роскошные отели и виллы находятся в главных городах региона. Недорогое жилье можно найти между Антибом и Ниццей, хотя все зависит от сезона.

Одним из недорогих вариантов покушать считают кебаб. Здесь огромный выбор пиццерий, кафе, ресторанов. Можно арендовать авто при наличии кредитной карты и международных водительских прав.

Наиболее популярными здесь является городок Port de St. Laurent недалеко от Ниццы, музеи Шагала, Матиса и др., старый город, пляжи Ниццы, холм Шато, набережная Соединенных Штатов и пр. Посещая этот французский курорт, надо с уважением относиться к сложившимся традициям, придерживаться их.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал