самые красивые места мира

Где находится Паттайя? – туризм и путешествия

Паттайя — курортный город в Таиланде, до которого можно добраться только на самолете. Эта страна давно привлекает туристов всего мира своими климатическими условиями, морскими побережьями, низкими ценами и развитой инфраструктурой.

Паттайя — это город с особыми условиями для отдыха. Снять квартиру в Паттайе несложно, ее цена будет зависеть не только от места расположения, но и от сезона, в который планируется посетить Таиланд. Так, в сухой сезон цены возрастают в разы. Заниматься поиском подходящей квартиры лучше за несколько месяцев до планируемой поездки.

Снять жилье в Паттайе — это задача номер один для любого туриста. Кондо, квартира, дом, таунхаус можно арендовать на любой срок и в любой расположенности от побережья. Когда проблемы с жильем улажены, можно заняться осмотром достопримечательностей этого города, шопингом, посещением ресторанов и кафе, отдохнуть на пляже.

Пляжей в Паттайе много, есть спокойные (Джомтьен-Бич, Наклуа-Бич), наиболее подходящие для отдыха с детьми, и развлекательные, набережные которых усеяны отелями, ресторанами и торговыми центрами (Паттайя-Бич, Донгтан-Бич). Если не хочется загорать на многолюдном пляже, можно покататься на яхте, катере, переправиться на коралловые острова, на которых организована своя пляжная зона.

Так, для любителей активного отдыха доступны водные лыжи, подводное плавание, парасейлинг. Тропический отдых можно дополнить посещением крокодиловой фермы, зоопарка тигров, шоу слонов или прогулкой на слонах по джунглям. Ночной отдых Паттайи — это пивные и go-go бары, клубы, шоу, дискотеки, Уокин Стрит, ночные рынки и магазины.

Азиатская кухня отличается не только экзотическими продуктами, но и необычными вкусовыми сочетаниями, поэтому лучше заранее узнать, что выбирать в меню. В отелях еда адаптирована под вкусы туристов, можно также поискать рестораны с европейской едой, которых здесь много. Многие посещают Паттайю не только из-за возможности отдохнуть, но и заняться шопингом, так как это город низких цен и хорошего выбора товаров.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал