самые красивые места мира

Куда отправиться на отдых зимой – туризм и путешествия

К сожалению, далеко не всегда отпуск выпадает на летнее время. Но и тогда, когда за окнами снег и метель, очень хочется оставить кадровое делопроизводство, юриспруденцию или чем вам там приходится заниматься, и отправиться туда, где много солнца и тепла. Сегодня мы поговорим о тех теплых странах, где можно отдохнуть зимой.

На самом деле в мире полно стран, куда лучше отправиться именно в тот момент, когда к нам приходит зима. Ведь летом неплохо отдохнуть можно и на берегу озера в средней полосе. Наиболее популярным и недорогим вариантом является Египет. Несмотря на то, что последнее время там не очень спокойно, в туристических районах все по-прежнему – солнце, пляж, чистейшая вода и, конечно же, сервис.

Таиланд – прекрасный вариант недорогого и качественного отдыха. К тому же эта страна обладает интересным культурным наследием, благодаря чему там всегда найдется, на что посмотреть. Особенность отдыха в Таиланде – в удаленности страны. А потому вам придется пережить длительный авиаперелет. Еще как минимум день-два займет акклиматизация. Так что короткий недельный тур станет еще короче и вам придется ограничиваться лишь 4-5 днями. Это слишком мало, чтобы насладиться отдыхом в Таиланде, а потому не поскупитесь на приобретение 10-14-дневного тура.

Примерно то же самое относится и к становящейся сегодня популярной в туристических кругах Индии. Страна довольно большая и интересная, но ехать сюда без медицинской страховки и «дикарем» не рекомендуется – слишком невысок там уровень сервиса. Если, конечно, речь не идет о пляжном отдыхе на Гоа, где вы практически не будете покидать пределы отеля.

Очень неплохим вариантом пляжного отдыха станут Арабские Эмираты. Долететь до ОАЭ можно всего за 5 часов, а чем меньше времени придется потратить на дорогу, тем больше останется собственно для отдыха. В Эмиратах высокий уровень сервиса, но и столь же высокие цены, а зимой, в связи с популярностью, цены еще больше взлетают, поэтому о путевках лучше позаботиться заранее, так как перед Новым годом купить их недорого будет весьма непросто.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал