самые красивые места мира

Активный отдых с экскурсиями в Турции – туризм и путешествия

Существует мнение, что Турция – это страна отдыха пассивного. Но такое мнение не правильное, так как в этой стране не будет скучно и сторонникам активного отдыха. Позволит отлично провести время прекрасный природный ландшафт, богатая история государства и многочисленные исторические места.

Отправляясь в туры в Турцию, экскурсии выбирать лучше всего такие, которые расположены ближе всего к месту отдыха. К примеру, если вы остановились в отеле Кемера, лучше не ехать в Памуккале или Эфес, так как это очень далеко. А если все же вам очень хочется отправиться в столь отдаленное путешествие, рассмотрите варианты двухдневной экскурсии, которые часто предлагают операторы. А еще лучше место отдыха заранее выбирать так, чтобы было как можно ближе к экскурсионным интересующим вас направлениям.

Среди наиболее распространенных направлений страны называют Памуккале. Это Восьмое чудо света, которое известно термальными источниками и белоснежными соляными террасами. В некоторых источниках туристы могут купаться.

Каппадокия – это интересная местность в горах, которую создали слои вулканической магмы и лавины. После выветривания и вымывания дождями на этом месте были образованы интересные горы и долины.

Демре-Мир-Кекова позволяет посмотреть на древнюю церковь, увидеть развалины древнего города и старый театр, а также полюбоваться с корабля развалинами древнего города под водой. Экскурсия неутомительная и отлично переносится даже в жаркую погоду.

Помимо этого, в Турции всегда можно поехать в яхт-туры, посетить дельфинарий или аквапарк, прогуляться по городу, побывать на джип-сафари, дайвинге или просто отдохнуть и расслабится в хамаме.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал