самые красивые места мира

5 предметов, которые стоит привезти из путешествия – туризм и путешествия

Большинство людей любят не только получать, но и дарить подарки. Если вы идете на день рождения к младшей сестренке, вы можете купить плюшевого мишку. Такой подарок не оставит равнодушной ни одну маленькую принцессу. А вот как быть, если сувенир нужно привезти из другой страны? Как выбрать подарок, который не только понравится, но и будет нести в себе частичку культуры той страны, откуда он родом?

Идеальный сувенир – это:
1. Украшение из муранского стекла. Если вам посчастливилось побывать в Испании, вы наверняка знаете, что эта страна славится не только пастой и пиццей, но и превосходными изделиями из муранского стекла.

2. Хрусталь. Дублин является крупным производителем хрусталя. Поэтому будет не лишним привезти изящную хрустальную вазу, сервиз или статуэтку из настоящего уотерфордского хрусталя.

3. Косметика Мертвого моря. Мертвое море известно на весь мир своими целебными свойствами. Если вы решили посетить Израиль, то сможете не только оздоровиться, но и прихватить «кусочек здоровья» для своих близких.

4. Кальян. Посещая Турцию, Египет или Объединенные Арабские Эмираты, вы вряд ли воздержитесь от соблазна привезти домой частицу их национальной самобытности – кальян.

5. Настоящая пивная кружка. Если вы отправляетесь в Германию, особенно на празднование Октоберфеста, не забудьте привезти традиционный немецкий сувенир – пивную кружку.

Путешествия – это незабываемое время в нашей жизни. Однако чтобы делать приятные подарки близким людям, вовсе необязательно ездить в заморские страны. Вы можете купить плюшевого мишку в Москве и подарить любимому человеку море улыбок и отличное настроение.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал