самые красивые места мира

Прогулка по Израилю – туризм и путешествия

Иерусалим является официально столицей Израиля. Этот город неповторим по своей ауре, большому количеству духовных и исторических объектов, которые магнитом притягивают сов сего мира верующих людей.

Нельзя не сказать о Мертвом море, если говорить об Израиле. Это удивительный водоем, вода в котором имеет лечебные свойства и оказывает благотворное воздействие как на здоровье психическое, так и на здоровье физическое человека.

Около Мертвого моря индивидуальный гид по израилю предлагает ознакомиться с еще одной достопримечательностью – это аутентичная крепость Масада, которая расположилась на венце иудейской пустыни. Крепость воздвиг самодержец Ирод Первый в 37-31 г. до н.э. Она была необходима как укрытия в период налета египетский войск. И на самом деле получилась Масада неприступной, так как она окружена с разных сторон крутыми скалами, а единственная тропа к ней проложена со стороны Мертвого моря.

Самым важным культовым праздником страны по праву называют Ём Кипур. В этот день принято придерживаться строго поста, когда запрещается даже пить воду. Под запретом и такие процедуры, как чистка зубов. Нельзя в этот день разговаривать по телефону и ездить на автомобиле, не работает в стране телевидение и радио.

В Израиле расположено много курортов для тела и души. Причем эти курорты предлагают не просто отдых, но и возможность подлечить разнообразные недуги. Один из самых популярных курортов называется Мертвое море. Сюда приезжают люди с заболеваниями дерматологическими и с хроническими заболеваниями суставов.

Известен Израиль и своими отличными возможностями в области медицины. Медицина Израиля развивает новые разновидности альтернативной медицины, которая основывается на современных технологиях. Клиники Израиля используют в работе современное оборудование, которое производится согласно последнему слову техники.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал