самые красивые места мира

Дубаи – отдых и цены 2014 – туризм и путешествия

Потрясающий город Дубаи буквально вырос на глазах на месте маленького поселения полуострова Шиндага. Удобная бухта, созданная самой природой, обеспечила ему еще много веков назад внимание моряков разных древних государств.

Сегодня же суперсовременный Дубаи – это самый крупный торговый центр из всех, расположенных на Ближнем Востоке. В городе насчитывается целых пять крупных портов, а один из них, Джебедь-Али – самый большой во всем мире.

Но туристы сюда стремятся попасть не только ради шоппинга. Здесь круглый год тепло и солнечно. Лучшее время для пляжного отдыха – октябрь-май. Именно в эти месяцы днем в Дубаи терпимо жарко, а вечера приносят приятную прохладу.

Тот, кто хоть раз побывает в Дубаи отдых и цены на него не сможет считать дорогими, потому что все, что предлагает этот город, самого высшего качества: сервис, условия проживания, питание, экскурсии, развлечения и даже пляжи здесь, словно срисованные с глянцевых туристических каталогов. Этот город, как и собственно вся страна ОАЭ – доказательство торжества человеческого разума над природой. И стоит хоть раз побывать в нем, чтобы понять, что технический прогресс может гармонировать с естественной средой обитания человека, подчеркивать ее красоту и совершенство.

Население страны разговаривает в большинстве на арабском языке. Однако оно хорошо знакомо и с английским. Персонал же отелей уровня 5 звезд хорошо владеет даже разговорным русским. Русскоязычные гиды – также нормальное явление для ОАЭ. Если говорить о Дубаи, отдых и цены на него желательно должны включать и стоимость экскурсий, ведь здесь действительно есть что посмотреть. Это и район архитектуры прошлого Бастакии, и Дубайский исторический музей, и Дубайская бухта, и Золотой базар. Не поленитесь также вблизи увидеть всемирно известный памятник современной архитектуры – отель Бурдж Аль Араб, здание которого на сегодняшний день является самым высоким в мире.

Учитывая уровень туристической инфраструктуры и длительность перелета, отдых в Дубаи нельзя назвать демократичным. Однако желающие сэкономить могут это сделать, купив горящий тур. Иногда его стоимость может быть даже вдвое дешевле путевки, приобретенной стандартным образом. Отпуск в Дубаи – прекрасная возможность для семейного отдыха. Несмотря на развитую инфраструктуру развлечений, шумные дискотеки, клубы и аттракционы, здесь много тихих и спокойных мест, идеально подходящих для каникул с детьми.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал