самые красивые места мира

Проводим отдых в Приэльбрусье – туризм и путешествия

На Северном Кавказе находится самая высокая вершина Европы, которая носит название Эльбрус. Его часто называют еще двуглавый Эльбрус, так как рядом расположены сразу две вершины, одна из которых немного ниже. Эта вершина называется Казбек. Находится самая высокая гора Европы на территории республики Кабардино-Балкарии, вот почему она имеет еще одно название – Ошхамахо, что в переводе с местного языка называется Гора счастья.

У подножия горя Эльбрус расположилась туристическая зона, которая имеет название Приэльбрусье. Ведет к ней всего одна на этой высоте асфальтированная дорога, которая постепенно достигает высоты 2430 метров над уровнем моря.

Добраться до Приэльбрусья можно из города Нальчик, откуда всего лишь 144 км. В этом направлении можно доехать маршруткой, которая возит пассажиров всего за 150 рублей. Сегодня туры в Приэльбрусье являются большой популярностью и является отличным горнолыжным направлением, который хорошо известен среди лыжников и сноубордистов мира.

В этой зоне можно встретить самые разнообразные деревья. Растут здесь бук, рябина, береза и ольха, черемуха, сосна, граб, ель, облепиха. А также можно найти очень редкое растение кавказский рододендрон. Есть в этой местности и подснежники. Из животных в Приэльбрусье можно встретить тетерева, бурого медведя, орлана, косуль, уланов, кабанов и ящериц. Есть и такие животные, которые на пороге исчезновения, поэтому они сейчас занесены в Красную книгу. Численность многих таких животных уже удалось восстановить.

Очень много в Приэльбрусье минеральных источников, они находятся в Долине нарзанов. Воду из источников пить очень полезно, но делать это можно только на месте, так как если запастись водой впрок, уже спустя полдня она потеряет свои свойства.

В Приэльбрусье каждый год приезжают туристы для того, чтобы покататься на лыжах, попить воды, провести замечательно время. Все больше приезжает с каждым годом иностранцев. Так что на данный момент в районе построено немало современных гостиниц, которые отвечают европейскому уровню.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал