самые красивые места мира

Италия

В солнечной Италии люди почти не знают, что за осадки такие – снег. Потому что он бывает только высоко в горах. Температура на улице в зимнее время не снижается ниже нуля градусов. Что привлекает сюда большое количество туристов со всего света.

Поездка в Италию – голубая мечта многих путешественников. Удивительные памятники архитектуры, солнце и море сделали эту страну одной из самых популярных для отдыха.

Среди путешествующих по Италии туристов много желающих побывать, как говорится, «в шкуре итальянца». Это значит не просто походить по музеям, магазинам и художественным галереям , а провести один день так же, как проводят его коренные итальянцы. Для этого стоит воспользоваться несложными нижеприведенными советами.

Италия

Италия

Италия

Италия

Италия

Совет 1.
Если вы, гуляя по улицам, увидите в ресторане пару, ужинающую около пяти часов, знайте, это приезжие (то есть, не коренные итальянцы). Местные жители ужинают намного позже, примерно около 9 часов вечера. Так что если вы желаете оказаться среди итальянцев во время ужина, придется побороть чувство голода и дождаться позднего вечера. Но столик в ресторане все равно лучше заказать заранее.

Совет 2.
Он касается выбора блюд на обеде. Никогда не заказывайте к фирменным спагетти от повара кетчуп! Приправу к этому знаменитому блюду нужно называть соус, а наименование «кетчуп» воспринимается как оскорбление.

Десерт подают сразу после фруктов, эту мелочь тоже желательно учесть.

Совет 3.
Даже в том случае, если вы обладаете ножками фотомодели, лучше надеть юбку поскромнее, собираясь на экскурсии по итальянским церквям. Не то, чтобы к одежде в Италии были предъявлены особые требования, но посещать музеи в пляжном наряде все же не стоит.

Совет 4.
Лучше не старайтесь обмануть контролеров, везде и всегда компостируйте свой проездной билет. Иначе вы не только можете попасть в неприятную ситуацию, но и пропустить заранее запланированную экскурсию.

Совет 5.
В Италии чаевые, как правило, уже включены в стоимость счета, так что советуем оставить попытки дать какую-нибудь мелочь поверх нужной суммы.

Совет 6.
Собираясь на экскурсию к термальным источникам, не стоит надевать серебряных украшений, поскольку от воды они легко могут потемнеть и потерять свой внешний вид.

Совет 7.
Большая часть церквей, музеев и магазинов прекращают свою работу во время послеобеденной сиесты, это время с 2 до 5 вечера. Однако, во многих городках страны в это время по телевизору показывают наиболее интересные телепрограммы.

Совет 8.
Старайтесь не присаживаться за столики в итальянских барах. Быстро перекусив прямо у барной стойки, вы сэкономите значительную сумму – заказ за столик стоит в два раза больше.

Совет 9.
Перед путешествием постарайтесь выучить несколько фраз на итальянском языке, это поможет расположить к вам не только обслуживающий персонал отеля, но и простых жителей.

Италия

Италия

Италия

Италия

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал