самые красивые места мира

Удивительная здравница на побережье Азовского моря

В течение круглого года одна из лучших здравниц Азова – город-курорт Ейск приглашает гостей и принимает приезжих, которые страдают болезнями сердечно-сосудистой и нервной систем, опорно-двигательного аппарата, гинекологическими и кожными заболеваниями.

Лечение в местных санаториях строится, в первую очередь, на использовании природных грязей, сероводородных и йодо-бромных минеральных вод, которыми так богато Ханское озеро, что расположено в сорока километрах от города Ейска. Конечно полноценное очищение печени трудно будет сделать, но поправить здоровье и набраться сил вполне реально.

Если же Вы увлекаетесь виндсёрфингом, то Ейск сможет стать Вам интересным не только как уникальная лечебница. Одни из серьезных и крупнейших соревнований по виндсёрфингу проходят на косе Долгая, что находиться именно в Ейске. Там рядом находиться и уникальный природный заповедник (к северо-западу от города).

Люди, которые выбирают отдых на Азовском море, встречают там многочисленные уютные и по-своему разные гостиницы Ейска. Так, в одной из таких трёхзвёздочных гостиницах проживание может достигать и 5000 рублей в сутки. Существуют и более демократичные гостиницы, где цены более скромнее (стоимость суток не превысит 350 рублей). К тому же здесь имеются и мини-гостиницы, где стоимость колеблется от тысячи рублей в сутки.

Если жить в гостинице Вам кажется дорогим, да и скучным удовольствием – есть возможность просто снять жильё на базах отдыха или же в частном секторе, где стоимость проживания будет составлять от 250 до 750 рублей. Очевидно, что частный сектор непременно дешёв – до 250 рублей в сутки. Также дёшевы здесь и фрукты, ягоды, овощи.

Приезжая в Ейск, мы посоветуем вам всегда иметь при себе подготовленные для отдыхающих специальные путеводители, которые совершенно бесплатно выпускают и затем распространяют местные курортные бюро. В этих справочниках указывается довольно полезная информация: телефоны экстренных служб, справочных вокзалов, такси. Согласитесь, что это очень нужная вещь для приезжего, поэтому рекомендуем всегда держать их при себе.

Иногда бывают случаи, когда у отдыхающих возникают некоторые проблемы с покупкой железнодорожных билетов. Именно поэтому здесь, с совсем недавнего времени, введена такая нужная услуга по заказу билета с его доставкой на дом.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал