самые красивые места мира

Гоа – лето круглый год

Хотите убежать от зимнего холода и очутиться в самом живописном месте Индии? Желаете отдохнуть на расхваленном многими туристами курорте, расположенном на берегу Аравийского моря? Тогда отправляйтесь на Гоа. Именно этот штат является ведущим регионом Индии относительно объемов международного туризма.

Побывавшие здесь, утверждают, что на Гоа каждый сможет провести время в соответствии со своими интересами, окунуться в атмосферу соединенных в одно целое культур и традиций. Они утверждают, что возникают ощущения, что ты в Европе, но с более приятным климатом.

Отели с высоким уровнем обслуживания, спрятавшиеся в красивых парках, чистые пляжи с золотистым песком – все для тех, кто желает осуществить свою мечту об отличном отдыхе за рубежом. Если же игра в дорогом казино и отдых на пляже навевают на вас скуку, то знайте, что на Гоа могут предложить и кое-что поинтереснее. Например, любители морских прогулок смогут отправиться в путешествие на яхтах вдоль побережья Гоа или совершить поездку по спокойным рекам, в которых в тени зарослей притаилось множество крокодилов.

Также, туристам предоставляют возможность отправиться на дикие пляжи, расположенные на далеких островах. Красивейшие озера, горные водопады, непроходимые джунгли оставят хорошие впечатления об отдыхе здесь.

Те, кто уже побывал в этом райском уголке, утверждают, чтобы путешествие на Гоа было завершенным, нужно обязательно посетить центры Аюверды. Здесь исцеляют многие болезни с помощью традиционной индийской медицины, используя древние рецепты и природные средства.

По территории штат Гоа разделен на две части: Южную и Северную. В южную часть штата, где расположены очень дорогие заведения, приезжают туристы, предпочитающие комфортабельный отдых. Здесь можно хорошо отдохнуть всей семьей. Северный Гоа любит посещать продвинутая молодежь со всего мира. Например, в городке Мапуса, пользующемся особой популярностью, расположенном недалеко от побережья, в выходные дни проходят ярмарки.

Выбор места отдыха в этом живописном месте полностью зависит от толщины вашего кошелька. Элитные и недороги, но с неплохими условиями проживания пансионаты, отели, коттеджи примут всех желающих. Места в трех звездных и выше отелях лучше бронировать заранее, а вот дешевое жилье подыщете на месте без проблем.

Надоели мороз, снег или слякоть, шубы и тяжелые сапоги, хочется солнца и тепла? Обратите свой взор на Гоа, ведь здесь всегда лето и праздники длятся 365 дней в году!

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал