самые красивые места мира

Город Ставангер (Норвегия)

Город Ставангер, находящийся в юго-западном районе Норвегии, является одним из красивейших в стране и включен во все туры в норвегию. После того как в этом районе была обнаружена нефть город стал местом базирования нефтяников. Искрящиеся белые песчаные пляжи всегда привлекают туристов, поэтому в Ставангер стягиваются любители понежиться в морской воде, посетить фьорды и пройти по туристическим пешим тропам.

Простирающиеся здесь 25 км красочных песочных пляжей, которые плавно переходят в морскую гладь, искрящуюся как драгоценный камень, просто манят своей красотой. В городе древние мощеные улочки, огромное количество ресторанов, бутиков и магазинов.

Прекрасная панорама разворачивается от побережья на островную часть Рифилке. Старинная гавань Фискепир принимает корабли из Осло и Бергена, и отправляет круизы по Лисефьорду. Музей нефти, находящийся возле гавани, познакомит Вас с историей добывания и образования нефти.

Также есть торговый центр магазин Бле, в котором можно приобрести сувениры. А вот церковь Ставангер советуем посетить в обязательном порядке, построена она в 1125 г. в Нормандском стиле. Еще есть башня Вальбург, с которой открывается прекрасный вид на город.

Ставангер имеет Старую часть, которая включает в себя 140 домиков, глядя на которые сложно сказать, что в них жили люди по несколько поколений, настолько сказочными они кажутся. В основном население занимается нефтедобычей, разведением мидий и лосося. На набережной можно приобрести свежие креветки.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал