самые красивые места мира

Тайланд туристический

Как приятно побаловать себя внезапно и экзотично. Именно так вы сможете побаловать себя, приобретя горячую путевку в Тайланд. Противоречивая страна, содержащая множество за и против. Многие даже пугаются ездить в страну из-за отголосков в прессе о жестокости местного населения.

Миф ничем не подтверждается, и все туристы возвращаются из страны отдохнувшими и радостными от посещения Таиланда. Туристический Тайланд таит в себе немало «изюминок».

Начать с того, что с мая по ноябрь температура страны колеблется от 22 до 29 градусов по Цельсию. В остальное время погода злорадствует и сопровождается ливневыми дождями и тайфунами, так что для туриста маловероятным становится посещение каких-либо достопримечательностей страны.

Туристический Таиланд можно разделить на несколько частей: промышленный, культурный, естественный и прибрежный. Каждая часть страны отвечает своему статусу и возможностям, зародившимися традициями и развивавшимися с момента возникновения жизни в этой прекрасной стране.

Основной достопримечательностью является, конечно же, столица страны – Бангкок. Сочетание небоскребов и рисовых чеков поразит любого туриста, но как прекрасно они гармонируют друг с другом. Глядя на небоскребы, на фоне горной местности с аграрными комплексам задумываешься о том, что эти постройки выросли из зерен, посаженных в чеках.

После таких размышлений самое время посетить долину Менам – Сао-Прая, которая является основой из основ всей культуры страны, так как культура зиждиться на религии – буддизме, которую исповедует основная масса населения. Несмотря на жесткие правила жизни, у граждан страны имеется разрешение на выбор своей собственной религии. Именно поэтому вы сможете оценить и познакомиться с разнообразием культур страны, уживающихся бок о бок друг с другом.

Также в районе Пхра Будда Бат находится таинственное озеро. Местные жители говорят, что эти воды святы и целебны, так как находятся во вмятине, которую оставила стопа самого Будды. Опровергнуть данную теорию даже и не пытайтесь, так как это национальное достояние страны, а вот проверить на себе целебные свойства озера сможете без проблем и с огромным удовольствием.

Посетив сказочный мир Таиланда, можно узнать для себя много нового и научиться контролировать свои чувства, что очень актуально в большом городе, где на каждом клочке земли воздвигнут торговый центр. Воспоминания о посещении страны освобождают от напряженности и суеты рабочего дня.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал