самые красивые места мира

Вас приветствует еврейская родина – Израиль

Кто не знаком с еврейскими традициями и их культурой, тому лучше всего наведаться в Израиль.

Не каждый россиянин согласится на такую поездку, скорее всего именно за навязанные предубеждения, что здесь постоянно точатся военные события и что, непременно, сюда должны ехать одни только евреи. Но, между прочим, на этой территории все больше и шире развивается сфера туризма. И посетителям действительно есть, что здесь увидеть.

Самое популярное туристическое место – это Мертвое море. Наиболее подходящее место для оздоровления и спокойного отдыха. Кто хочет и то, и другое, лучшего варианта трудно найти.

Сам Израиль небольшой по своей территории. Так что за малое количество времени можно посетить самые основные и интересные достопримечательности страны. Например, если выехать на машине с побережья Средиземного моря, то примерно за час можно добраться до таких крупных городов, как Иерусалим, Беэр-Шива, Хайфа. А спустя еще два часа сможете посетить то же Мертвое море или Галилею, родовое место Иисуса Христа. На курорте Эйлат побываете, проведя в самолете полчаса.

Конечно, почти каждый турист пожелает наведаться в Иерусалим, где можно осмотреть Стену Плача, побывать в Храме Гроба Господня, и возле Гробницы царя Давида. В городе также есть предостаточно самых разных по тематике музеев. Самое лучшее выбрать себе подходящий маршрут на месте и желательно вместе с экскурсоводом, который сможет объяснить все происходящее наилучшим образом. Самыми крупными музеями в Иерусалиме считаются Израильский музей, Музей Хайфы, в Тель-Авиве Музей искусств. Кроме того, есть еще около ста не менее интересных музеев.

Чтобы провести свой отдых наиболее приятно, надо заранее определиться с его местом, так как климат в Израиле сильно отличается, в зависимости от того региона, где вы решили отдыхать. Самая жаркая – южная часть, но туда и туры самые дорогие. В других регионах страны не так тепло, но для северных жителей мира здесь везде будет жарко. В связи с тем, что страна находится близко к Средиземному морю, то зимы здесь короткие, но очень холодные, лето же дольше и жаркое.

Израильтяне научились выращивать самые разнообразные фрукты и овощи, так что с этим проблем у них нет. Благодаря расширению сельхозхозяйственной земли за счет пустыни, на сегодня Израиль и себя обеспечивает всеми необходимыми продуктами, еще и на экспорт остается.

Любителям курортного отдыха здесь также созданы все условия. Качественное обслуживание, чистые пляжи и набережные, возможность провести лечение, активный отдых и всевозможный шопинг. Такие курорты, как Эн Бокек и Эйлат круглогодично находятся в летнем сезоне. Лечение здесь проводится по самым современным методам, особенно часто сюда приезжают болеющие люди на опорно-двигательный аппарат, сердечно-сосудистую и нервную систему. Вы желаете избавиться от лишнего веса? Тогда вам также сюда! Добро пожаловать!

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал