самые красивые места мира

Сан-Паулу – неофициальная столица Бразилии

Сан-Паулу – это тайная столица Бразилии, а также ее экономический центр. Первоначально город считался территорией и домом индейцев, но после того, как земельные ресурсы Рио-де-Жанейро истощились, населения этого города начало расти. В конце XVIII века беженцы из Италии и Японии начали движение в Сан-Паулу. Они создавали плантации кофе и хлопка в пригородах города.

Современный Сан-Паулу является промышленным мегаполисом с небоскребами, что напоминает старый Чикаго. Однако, несмотря на многочисленные серые здания, Вы всегда сможете найти уединение в Сан-Паулу, если Вы посетите великолепный парк Ibirapuera.

Также Вы можете насладиться посажеными зелеными насаждениями Alameda Santos и Морумби. Вы почувствуете истинный дух истории, если Вы посетите городской художественный музей, который представляет историю искусства в хронологическом порядке.

Здесь также находится римская мраморная статуя, которая была создана в II веке до н. Здесь Вы также найдете коллекцию картин Модильяни, Босх, Пикассо, Рембрандта, Ван Гога и других известных художников. Туристы могут насладиться посещением Императорский музея Ipiranga, Музея искусства и институт Butanta – музей рептилий.

Любители ночной жизни найдут в Сан-Паулу многочисленные ночные концертные залы, дискотеки, множество театров и кабаре. Также множество магазинов, рынков и торговых центров для ярых шопоголиков. Однако, для того чтоб ввести все покупки в нашу страну понадобиться услуги таможенного брокера, который профессионально поможет это сделать.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал