самые красивые места мира

Чехия

Чехия – это соединение истории и современности, сказки, и реальности. Красивых описаний настолько много, что сложно остановиться. Обширные долины равнинных озер и горных рек, степи, убеленные снегом горные вершины, горные хребты и пещеры, огромные массивы сосновых лесов.

Именно в этом месте расположены лечебные минеральные воды, источники коих дали повод для строительства множества европейских курортов, например таких, как Карловы Вары, Подебрады, Марианские Лазне, полезное действие которых давно известно целебным климатом и новейшим оборудованием. Чехия – это крохотные островки из сказок. Со всего света Чехия привлекает к себе туристов. Кстати, она входит в десять наиболее популярных среди туристов стран мира.

Чехия – это небольшая страна, но уверенно можно утверждать, что она является сердцем Европы. И не напрасно так говорят, потому что географически Чехия располагается в самом центре Европы. География Чехии поразительно разнообразна. Ее ближайшие соседи – Польша на севере, Словакия на востоке, Австрия на юге и Германия на северо-западе. И вполне логично, что здесь соединились славянская и западноевропейская культуры. Чехия впитала в себя открытость, известную у славянских народов и западную упорядоченность, характерную тем странам.

Отдых в Чехии уникален, поскольку каждый путешественник сможет найти для себя в этой маленькой стране нечто неизведанное и новое, независимо от его возраста и интересов. Если же вы собираетесь на отдых в Чехию с детьми, то непременно посетите Пражский зоопарк или аквапарк в городке Либерец. Ребенок придет в восторг!

Основные достопримечательности – это более тысячи удивительно красивых старинных замков и роскошь убранства дворцов. Лишь бы хватило времени, чтобы все их рассмотреть. Экскурсии по этим историческими местам оставят неизгладимое впечатление и множество прекрасных воспоминаний.

Туры в Чехию предлагаются самые разнообразные: пешеходные, велосипедные и автомобильные. Выбор за вами. По бурным горным рекам можно спуститься на байдарках, а спокойные озера идеальны яхтинга и виндсерфинга. Поклонники гольфа смогут посетить клубы со специально сделанными полями. Зимой в Чехии заливают ледовые катки, а для почитателей экстрима имеются горнолыжные курорты. Чешские отели всегда готовы предложить вам свой уют как посреди гор, вдали от повседневной суеты, так и в красочном маленьком городе. Каждый отель – это настоящее произведение искусства. Да и цены на них более чем демократичны.

Путевки в Чехию пользуются постоянным успехом у российских туристов. Конечно, можно повстречать и горящие туры в Чехию, но лучше все-таки позаботиться о своем отдыхе в сердце Европы заблаговременно. К тому же, что цены на туры в Чехию остаются на достаточно низком уровне.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал