самые красивые места мира

Живописный город Богота

Богота (Колумбия) расположена на западном склоне Кордильер. Она находится в канаве, гораздо выше уровня моря. Этот город был изначально основан на берегу реки, которая называется Рио-Сан-Франциско. В настоящее время эта река просто не существует.

Климат в этой стране является умеренным, а летом температура не поднимается выше пятнадцати градусов по Цельсию. Зимой температура может упасть до минус одиннадцати градусов по Цельсию. Также следует отметить, что этот город очень часто страдает от землетрясений. Причиной этого является его географическое положение.

Снег в Боготе идет редко. Вы можете увидеть много деревьев и кустарников на территории города. Здесь также живут пумы, ягуары, обезьяны, дикобразы, броненосцы и других животные.

Богота также имеет некоторые архитектурные и исторические достопримечательности. Среди них собор Caterdal, который был построен в 1572-1610, и отремонтированный в 1998 году. Этот собор располагается на площади Пласа Боливар, где размещен рынок, позволяющий приобрести сувениры, экзотические продукты и даже наручные часы, а также много интересного и полезного. Также не забудьте посетить Президентский дворец, так как здесь можно увидеть живописную церемонию смены караула.

Наконец, мы просто не можем не упомянуть церкви Санта-Клара и Сан-Игнасио. Туристы также любят посещать “холм чудес” – это яркое и по-настоящему увлекательное приключение.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал