самые красивые места мира

Поющие фонтаны в Барселоне

Когда-то молодой инженер Карлос Буигас задумался о создании удивительного фонтана, который бы подсвечивался разнообразными цветами и менял формы. Эту идею молодой человек решил воплотить в жизнь в поющие фонтаны в Барселоне, для этого он тщательно продумывал все элементы, формы и объемы их, подсчитал длинну трубопроводов, число насосов и прочее. В результате в 1929 году инженеру удалось воплотить в жизнь свою удивительную идею – в Барселоне появился «Магический фонтан», который стал еще и музыкальным в 1992 году.

Первое время руководил всем фонтаном человек, который управлял формами, цветом, музыкой. Сегодня фонтан уже автоматизирован благодаря использованию современных технологий. Шоу у фонтана получается захватывающим и для того, чтобы его посмотреть сюда приезжают каждый год тысячи туристов.

Иногда может показаться, что фонтан танцует под звуки музыки как живой, он очень точно чувствует все переходы мелодий, ощущает ноты. При этом никогда фонтан не повторяет рисунок. Полюбоваться этим удивительным зрелищем можно ежедневно с октября по апрель с 7 и до 9 часов вечера по пятницам и субботам. А с мая по сентябрь фонтаны работают в четверг, пятницу, субботу и воскресенье с 8 вечера и до полуночи.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал