самые красивые места мира

Альтернативный гид по Риму. Ешь, смотри, живи.

Многие туристы хорошо знают, что буквально каждый столичный город имеет определенную кличку, которая очень точно передает его суть. Ну, например, Париж – это город влюбленных, Вена – город вальсов, Прага – ну конечно, Злата, Москва Белокаменная. И совсем пафосно звучит кличка Рима – его называют «Вечный город». Хотя, такое название не удивительно, так как этот город имеет двухтысячелетнюю историю, он богат историческими достопримечательностями, имеет сотни легенд.

Среди достопримечательностей, которые рекомендует индивидуальный гид в Риме посмотреть обязательно, к примеру, Колизей или Собор Святого Петра, а есть малоизвестные, но не менее знаменитые памятники истории. Но не только этим интересен Рим – есть в этом городе что-то еще, что заставляет тысячи туристов ежегодно отправляться сюда.

Оказавшись в Риме можно посмотреть окрестности, поднявшись на большом воздушном шаре. Можно посетить склеп под церковью Санта-Мария-делла-Кончеционне, который состоит из великолепных шести залов. Также есть возможность прогуляться по Муниципальному розарию Рима, в котором растут более 100 сортов потрясающих цветов.

А еще любопытные туристы могут посмотреть в замочную скважину, расположенную на воротах Мальтийского ордена. Тут неожиданно открывается вид на Собор Святого Петра. Такие «изюминки» города известны далеко не всем туристам. И если Вы были в Риме, но сейчас понятия не имеете о вышесказанном у Вас и есть повод, снова отправится в этот восхитительный город.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал