самые красивые места мира

Чехия. Замок Конопиште

При осмотре достопримечательностей Чехии, можно записаться на специальные экскурсионные маршруты, в которые включены все известные и красивые места страны. Учитывая, что цены на экскурсии в Праге довольно приемлемые. В 50 км от Праги располагается замок Конопиште. Построил его в 13 веке епископ Тобиаш в готическом стиле в соответствии с образами костелов Франции. В результате замок представлял собой крепость, которая имеет крупные стены, башни и мосты.

Владели замком рыцарские династии, в том числе и полководец Альбрехт из Вальдштейна. Перестраивался замок достаточно часто. Первая такая реконструкция произошла в 17 веке. Тогда к замку пристроили дворец в стиле ренессанс. Уже к 18 веку замок полностью был перестроен в этом стиле.

В 1887 замок приобретает Франц Фердинанд д`Эсте, наследник Габсбургского престола. После этого над замом начал работать архитектор И. Моцкер, благодаря которому здание приобретает романтичный стиль с доминирующей башней в его центре. Так как эрцгерцог Франц Фердинанд являлся коллекционером, он разместил на четвертом этаже замка большую коллекцию охотничьего оружия, которую он получил в наследство от предков из Италии. А сены замка украшают трофеи охотничьи и рога, так как Фердинанд был также большим поклонником охоты.

Кроме коллекции оружия, отличных охотничьих трофеев, в замке можно увидеть превосходные образцы мебели, гобелены и люстры, фарфор, а также другие образцы искусства. Также широко известен и парк замка, выполненный в английском стиле.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал