самые красивые места мира

Остров Пасхи

У острова Пасхи есть еще оно название – Рапа-Нуи. Этот остров считается одним из самых интересных мест на планете. И в первую очередь такую славу он заслужил благодаря истуканах, находящимся на острове. Ученые до сих пор не могут объяснить их передвижение. Кроме того, нет определенность в вопросах цивилизации, населявшей этот остров.

Во всем мире ученые до сих пор расходятся во мнении, правда, все уверенны, что этот остров ранее населяла цивилизация, которая могла создавать истуканов удивительным способом и владевшая письменностью. Вот только письмена ученые тоже расшифровать пока не силах. Бытует легенда, что возник остров после того, как великан Уоке задумался разрушить какую-то страну. И первыми поселенцами его стали Нгата Ваке и Те Охиро. Те Охиро сумел благодаря заклинанию разрушить посох великана, благодаря чему остров остался на месте.

Сегодня остров пасхи фото привлекает многих туристов. В первую очередь они отправляются сюда посмотреть на истуканов, которых на острове всего 887. Эти истуканы волнуют многие человеческие умы и никто не может пока определенно сказать ни каким образом они создавались, ни каким образом они передвигались, ни закономерности их размещения.

Недавно, правда, удалось определить, что и эти статуи, и пирамиды Египта, и пирамиды майя, и Стоунхендж расположены в строго определенной последовательности и на одинаковом друг от друга расстоянии. Но древние люди, жившие в разных уголках планеты просто не могли договариваться друг с другом, так что тайн после этого стало только больше.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал