самые красивые места мира

Всемирно известный музей: Дворец дожей

Дворец дожей в Венеции считается самым известным сооружение в Венеции. Ранее тут размещалось правительство республики, но сегодня он стал одним из известнейших художественных музеев мира.

Построен дворец был в XII веке лучшими мастерами Венеции. Если ранее дворец дожей должен был служить отражением могущества страны, то это строение уже совсем не напоминало крепость. Его первый этаж это галерея, которую можно считать оригинальным укрытием от солнца. Прогулка тут позволяет всем насладиться приятными пейзажами. На втором этаже с двух сторон располагается балкон, который затеняет помещение. Такой подход к строительству создает впечатление, что весь дворе являет собой совершенно не логичную конструкцию из разноплановых стен и фасадов. Но при этом он отличается привлекательностью, яркостью и свежестью.

В XV веке дворец немного поменял свой облик, так как произошла отделка дворцовых фасадов. Но в целом здание не утратило своей привлекательности. У дворца всегда был исключительно один вход – ворота «Porta dell Carta». Над входом красуется лев с крыльями Святого Марка, а около него стоит дож Фоскари на коленях.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал