самые красивые места мира

Остров Санторини — гордость Греции

Остров Санторини Греция по праву можно назвать одним из самых красивых мест на земном шаре. Этот остров имеет уникальную природу, которая была тут создана тут после извержения вулкана. В результате этого катаклизма центральная часть острова была полностью уничтожена и погружена в море, а также немного задело извержение остров Крит.

Ранее остров назывался Тира или Фира по разным данным. Название Санторини можно назвать относительно новым. Оно было дано острову в честь Святой Ирины, которую особо почитают его жители.

Сегодня остров приглашает на замечательный отдых всех желающих. Туры в отели острова можно купить по вполне приемлемой стоимости и отправиться наслаждаться восхитительной природой, теплым морем и солнцем, посмотреть достопримечательности.

Одна из достопримечательностей острова открывается туристам уже на пляже. Оригинальным является сам песок, который поражает желтым, красным, белым и черным цветом. Вместе с лазурным морем песок составляет восхитительную картину. После проведенного на пляже времени, устройте себе вечернюю прогулку по окрестностям и не забудьте отведать крепкого местного вина, которое отличается потрясающим вкусом.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал