самые красивые места мира

Аквариум Дубаи – основная достопримечательность города

Направляясь на отдых в Дубай, имя на руках путевки в дубай цены на которые доступны, нужно обязательно посетить Аквариум Дубаи – самый большой крытый аквариум в мире, он занесен в Книгу Рекордов Гиннеса. Находится он в знаменитом торговом центре Dubai Mall (Дубаи, Эмираты). Океанариум в Дубаи потрясает своими масштабами, его емкость составляет 10 млн. лиров воды. Достопримечательности Дубая значительно выделяются в ряду своих аналогов в мире по таким показателям как масштабность, высокий уровень технологичности, современность дизайна.

Вот почему множество туристов с разных уголков мира так стремятся посмотреть на это чудо света. Аквариум (Дубай) содержит примерно 33 тыс. морских обитателей. Океанариум в Дубаи имеет и собственный подводный зоопарк, где проживают в максимально комфортных условиях пингвины, змеи и различные рептилии.

Аквариум (Дубаи) предлагает воспользоваться туннелем для посетителей. Здесь над головами гостей спокойно проплывают скаты, тигровые акулы, черепахи, различные виды рыб и другие морские обитатели. Особое удовольствие гостям аквариума (Дубай Молл) приносит обозрение процедуры кормления рыб водолазами.

Океанариум в Дубаи частично доступен для обозрения бесплатно (со стороны торгового центра Dubai Mall). Если Вы желаете более подробно ознакомиться с жизнью морских животных, то это возможно за относительно невысокую цену (50 – 75 дирхам).

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал