самые красивые места мира

В Париже появился автомат продающий багеты

У туристов и жителей Парижа появилась возможность приобрести традиционные багеты не только в булочных. Накануне в этом городе начал работу первый автомат, осуществляющий продажу знаменитого французского хлеба.

Известно, что багеты являются довольно капризными изделиями и долго их хранить нельзя. Но владельцы автоматов быстро нашли выход из этой ситуации: автомат оснащен охлаждающей секцией и печкой, что дает возможность покупать багет буквально «с пылу с жару».

Всего в автомат закладывается 120 заготовок багетов, прошедших в течение 10 минут предварительную тепловую обработку. Когда покупатель заказывает багет, ещё 10 минут занимает процесс выпечки, таким образом, клиенту достается горячий и свежий хлеб.

Время хранения багетов в автомате – пять часов, после этого времени, если их не забирают, они перемещаются в специальную охлаждающую секцию. Всего же срок хранения заготовок равен 72 часам. Впрочем, в новом автомате багеты так долго не задерживаются и их разбирают в считанные часы.

Аппарат работает в круглосуточном режиме, каждый день, в т.ч. в выходные и праздничные дни. Стоимость одного багета – 1 евро. Адрес, по которому можно найти автомат: авеню Mathurin Moreau, XIX округ.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал