самые красивые места мира

Поездка в Египет

Египет – одна из самых распространенных стран, которая привлекает к себе многих туристов. Эта интереснейшая и удивительная страна фараонов и пирамид, музеев и памятников. Красное море богато экзотическими рыбам и морскими животными.

Красивые пляжи привлекают к себе множество людей со всего мира. Также египет горящие путевки из самары позволяют отдохнуть по демократичным ценам. Каждый год его посещают более 7 млн. человек. Доступные цены, увлекательные экскурсии, комфортабельные отели не оставят вас без приятных впечатлений.

Людям, которые любят и почитают древность, стоит начать свой отдых с Египетского музея и пирамид в Гизе. Они находятся в столице Египта. Далее переместиться на юг по долине Нила к Корнаку и Луксору и закончить свой вояж в Абу-Симбеле. Такое путешествие по этому маршруту окунет вас в мир старины, где вы увидите гробницы вельмож и фараонов, храмы, посвященные разным божествам.

Полуостров Синай полон тайн, который скрывает историю Ветхого Завета. Здесь на горе пророк Моисей принял от Бога 10 заповедей. Для любителей экзотики можно совершить сафари на верблюде, а также прокатиться на джипе по оазисам Ливийской пустыни.

Большинство отдыхающих предпочитают провести время на берегах Красного моря. А именно: Хургада, Эль-Ариш, Сафага, Шарм-эль-Шейх. Эти города стали популярными по подводному плаванию, серфингу, парусному спорту. Здесь песчаные дюны, мангровые леса, редкие растения, птицы и рыбы.

Главный город Египта Каир. Высотные современные здания, древние дворцы и виллы, кофейни и рестораны, окруженные красочными цветниками. Могучие эвкалипты и королевские пальмы подарят вам прекрасное настроение и много хороших воспоминаний.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал