самые красивые места мира

Пхукет – Зеленая Гора

Остров Пхукет – именно это географическое имя многим сразу приходит на ум при упоминании Тайланда. Этот остров привлекает туристов, которые ищут спокойный отдых и времяпрепровождение, а тех, кто стремится найти интересные впечатления.

В переводе с малазийского название острова означает «гора». И на самом деле он напоминает очень большую зеленую гору, которая возвышается среди голубых вод. История города очень длительная, он имел очень большое значение для Тайланда еще в 14 века, как крупный культурный и торговый узел.

Прошло очень много лет с момента первых поселений на острове, но до сих пор на острове Пхукет можно увидеть многие интересные исторические реликвии. К примеру, это статуя Будды, которая храниться в храме Ват Прат Хонг. Верхняя часть этой статуи позолоченная. Также известен в городе и храм Ват Чай Тарарам. Его построили примерно 180 лет назад специально для того, чтобы хранить тут небольшую косточку Будды. Кстати, она и сегодня храниться в храме.

Недалеко от столицы можно посетить тайскую деревню, где туристам предлагают насладиться таким зрелищем, как петушиные бои, увидеть шествие слонов, тайские бои, попробовать изумительные блюда рестораны Пхукета, а также прогуляться по живописному саду орхидей.

Вблизи от столицы острова также находится ферма бабочек и известный аквариум. Музей раковин находится рядом с пляжем города. И это далеко не все достопримечательности и интересные места, которые могут удивить туристов на острове Пхукет. Стоит только приехать на остров, и Ваши дни будут наполнены самыми интересными приключениями и незабываемыми впечатлениями.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал