самые красивые места мира

Абхазия – страна легенд – туризм и путешествия

Абхазия – эта стана в советское время считалась одним из самых замечательных мест для отдыха. И сегодня многие соотечественники отправляются сюда на отдых, несмотря на то, что на границе туристам порой приходится проводить по несколько часов. Но это время ожидания стоит того, чтобы увидеть удивительную сказочную страну с её живописными природными видами, теплым морем и особенными традициями.

В отличии от Сочи, в Абхазии нет большого скопления машин. Дороги совершенно пустые, разве что по ним свободно иногда разгуливают коровы и лошади. Вокруг можно увидеть разнообразные экзотические деревья, красивые растения. Климат на побережье влажный субтропический, причем в Абхазии даже теплее, чем на российском побережье Черного моря. Вода прогревается до 28 градусов и купаться в теплой воде можно вплоть до ноября.

Освоили территорию страны еще древние греки. В 1810 году Абхазия входит в состав России и корона России решает создать элитный курорт в небольшом селении Гагра. В селении начинаются масштабные работы – проводят электричество, водопровод, строят гостиницы, рестораны, закладывают парк. Курорт с момента своего основания пользуется огромной популярностью и с каждым годом он растет и развивается. При этом на время пребывания можно выбрать абхазия частный сектор отзывы о котором можно почитать на abhaziaweb.info

После развала СССР Абхазия сообщает о решении выйти из состава Грузии. Это приводит к началу войны, после котрой страна долгое время живет в бедности. Но туризм, как ранее, остается основной статьей дохода в стране. И сегодня все силы также направлены на развитие этой сферы деятельности.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал