самые красивые места мира

Отдых в Албании — развлечения на любой вкус – туризм и путешествия

Албанская республика привлекает туристов, которые хотят получить массу острых ощущений. Но с другой стороны отдых в албании предлагает посетить тихие уютные места, где туристы могут погрузиться в нирвану и отрешиться от всех проблем.

Албания поражает своей разноплановостью. В мире очень мало мест, где равнины быстро сменяются высокими горами, где есть глубоководные озера и рядом текут бурлящие реки, где близко находятся снежные пики гор и солнечные пляжи. Дополняет эту картину отличный климат – средиземноморский, когда зима непродолжительная и мягкая, а лето солнечное и теплое.

Привлекает Албания туристов, которые любят горные виды спорта. Они могут приезжать сюда круглый год и обязательно найдут для себя прекрасное развлечение. В горах расположены пещеры, их любят исследовать поклонники спалеологии. На территории страны находится 6 национальных парков и 24 заповедника, которые сохранили все красоту живописной природы Албании.

И конечно же, полюбят Албанию поклонники пляжного отдыха. В стране больше количество песчаных, галечных пляжей, есть даже морские пещеры. Тут так приятно отдыхать в теплое время года, расслабляться и оздоравливаться.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал