самые красивые места мира

Феодосия – старейший мировой курорт

Феодосию называют одним из старейших курортов. И это действительно так, ведь о существовании города известно еще задолго до рождения Иисуса Христа.

С момент своего основания и до сегодняшнего дня город имел несколько разных наименований – Кафа, Кеффе, Ардавда, Кучук-Стамбул. Проживали в городе в разные времена разные народы, что сказывается на его археологическом и культурном наследии. До сегодняшних дней сохранились в городе мусульманская мечеть, церкви армянские, православные, есть даже руины Генуэзской крепости.

В Феодосии очень много культурных ценностей. Расположена в городе галерея Айвазовского, в которой храниться более четырехсот пейзажей великого художника. Работает краеведческий музей, основанный в 1811 году. Также открывает для посетителей свои двери литературный музей А. С. Грина.

Каждое лето на Отдых в Феодосии приезжают туристы со всего мира. В основном они едут отдыхать на морском побережье, но это совершенно не мешает поближе познакомиться с историей и культурой этого удивительного города.

В Феодосии много чистых песчаных пляжей. Обычно купальный сезон тут открывается в начале мая, а завершается в сентябре-октябре. Можно отправиться и в одну из трех здравниц города на лечение, где предоставляют для отдыхающих большой спектр медицинских услуг.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал