самые красивые места мира

Отдых в Болгарии – туризм и путешествия

Болгария – привлекательная и недорогая страна для отдыха. Отдых там возможен круглый год – в Болгарии есть и зимние, и летние курорты. Примерно также и на отдыхе в Австралии, где пляжи Австралии всегда готовы встретить вас теплым и ласковым морем. Летом солнце и море подарят вам заряд здоровья на весь год, а зимой вы вдоволь накатаетесь на лыжах по живописным горным спускам, очистите легкие чистейшим горным воздухом.

Арендовать жилье в Болгарии недорого, что очень привлекательно для отдыхающих. Недорогая аренда никак не сказывается на качестве жилья. Туристам и отдыхающим предоставляются комфортные условия, которые позволяют сделать отдых полноценным и незабываемым. Красивый дизайн и интерьер играют не последнюю роль в создании хорошего настроения на всё время отпуска, особенно если вы целый год почти не отдыхали и накопили усталость. Поэтому так популярна среди отдыхающих в Болгарии аренда апартаментов.

Сэкономленные на недорогой аренде деньги можно потратить на посещение уютных ресторанчиков, кафе, где можно познакомиться с национальной кухней, попробовать разные сорта замечательных болгарских вин.

Кто-то, возможно, захочет осмотреть достопримечательности, поездить на экскурсии, сделать свой отдых более насыщенным и разнообразным. Девять из трехсот природных феноменов и памятников культуры, которые ЮНЕСКО включило в свой список мирового наследия, находятся в Болгарии.

Есть туристические тропы и конные маршруты, следуя которыми можно увидеть незабываемые горные ландшафты и величественные лесные массивы. Можно осмотреть болгарские монастыри: Килифаревский, Сокольский и Дряновский, а также известные уникальной архитектурой село Арбанаси и город Велико Тырново.

Очень удобно отдыхать в Болгарии всей семьей, с детьми. Малыши могут плескаться в ласковом теплом море на мелководье, на пляже для них тоже много развлечений: водные велосипеды, горки, яхты, детские дискотеки. Можно спрятаться в тени и поиграть под зонтиком, если солнышко будет сильно припекать.

Есть уличные изостудии, где ребёнок сам выбирает гипсовую фигурку и сам её раскрашивает. Для детей постарше есть интересные и познавательные экскурсии в Пловдив, Велико-Тырново, Софию. Лиманные грязи и минеральные источники улучшат здоровье всей семьи.

Купальный сезон в Болгарии начинается в начале мая и продолжается до конца сентября. Для семейного отдыха Болгария привлекательнее и, что немаловажно, дешевле многих других стран.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал