самые красивые места мира

Культура и традиции Тайланда – туризм и путешествия

Тайланд известен своей неповторимой культурой. Её истоки уходят в глубокую древность, и это придает еще большего очарования стране. Туры в Тайланд из Хабаровска предлагает туристическая компания Акфа-сервис по вполне доступным ценам.

Считается, что развитие Тайланда начало происходить еще в бронзовом веке, а в средние века постепенно начинает развиваться религия, появляется буддизм, развивается искусство, а также мировоззрение в целом. В стране в почете восточные традиции, но многие из них принимают оригинальную форму, особенно это заметно в архитектуре.

Восхитительный декор, выразительные архитектурные строения, богатая отделка резьбой и мозаикой, замысловатые росписи придают стране сказочный облик. Особенно интересно знакомиться с архитектурой в столице Тайланда – Бангкоке. Город очень интересный, большой, красивый. В нём удивительно гармонично сочетаются ценности древности и современное искусство. И самое главное, что Тайланд – это очень гостеприимная, приветливая страна, где царит радушная атмосфера.

Если рассматривать традиции страны, Тайланд сочетает в себе разные обычаи – есть самобытные, есть узнаваемые. Туристы могут считать поведение местных жителей странным, немного непонятным. К примеру, похлопывание по плечу считается оскорблением, прикосновение к голове запрещено, так как в ней находится душа.

Не принято забираться на скульптуры, что любят делать туристы ради хорошего снимка на память. Также туристы во время поездки обязательно столкнутся со многими другими обычаями и традициями, и их нужно понимать, уважать и обязательно следовать им.

Тайланд считается калейдоскопом веселых праздников и строгих традиций. Это сочетание поражает, наверное, именно поэтому многие туристы стремятся хотя бы раз посетить эту самобытную, сказочную страну.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал