самые красивые места мира

Выбор места для рыбалки – туризм и путешествия

Удобно, если каждый раз отправляться на рыбалку в то же место, что и неделю назад. Уже известны хорошие для рыбалки места, такие к примеру, как рыболовные места Нижегородской области, можно не тратить время на поиск места расположения. А если рыбачить приходится на новом месте? Как быстро и без труда расположиться, чтобы получить хороший улов?

Профессиональные рыбаки знают, как выбирать правильное место для рыбной ловли. И молодым начинающим рыбакам рекомендуется прислушаться к некоторым советам.

Начнем с простого и понятного для многих совета – если место на водоеме значительно отличается от общего фона, есть большая вероятность отличного клева на этом участке. Также желательно научиться читать водоем – понимать где углубления, где омуты, анализировать ширину реки. Если река узкая, обычно хороший улов бывает в местах её углубления.

На широкой реке желательно искать сужения, а в местах сужении выбирать более широкие участки. Много рыбы содержится в омутах, а в местах более сильного течения часто можно встретить хищных рыб. В стоячих водоемах рыбаки чаще всего выбирают небольшие окошки, которые обязательно имеются в воде среди растительности.

Место для рыбалки выбирают и в зависимости от погоды. Лучше всего клев в прохладную погоду, во время ветра. А вот в жару рыболовы часто имеют очень небольшой улов. Если Вы решились на рыбалку летом, тогда лучше всего отправляться ранним утром или вечером, пока вода еще плохо прогрета. Чем больше прогревается вода, тем меньше клев.

Конечно, все эти советы не аксиома. Но они помогут определить неплохое место для рыбалки, а, главное, если им следовать, любой начинающий рыбак очень скоро научиться правильно читать водоем.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал