самые красивые места мира

Сингапур: достопримечательности

«Город разных культур» – так называют часто Сингапур и это не случайно. В городе действительно переплетаются разные традиции и культуры, созданы самые разные кварталы, есть много разнообразных достопримечательностей, которые хранят тайны истории, а есть удивительные современные архитектурные строения.

Такое разнообразие достопримечательностей Сингапура стало возможных в результате колониального прошлого этого города. Основные исторические памятники можно посмотреть в трех туристических центрах – это CBD, Остров Сентоза, Джуронг.

В центральном районе Central Business District можно посетить умные и интересные кварталы, которые предлагают гостям города побывать уютные ресторанчики и кафе. В этом районе находятся и наиболее популярные отели города. К примеру отель «Раффлз», который является излюбленным местом для отдыха многих знаменитостей.

В Сингапуре обязательно нужно посмотреть Сhijmes, так как это часть национального достояния города. В здании ранее располагался монастырь, но сегодня здесь очень много магазинчиков, кафе, ресторанов. Привлекает и Сhijmes Hall, где часто проводят театральные представления и концертные вечера.

В деловой части города находится известный всему миру Фонтан богатства. Это самый большой в мире фонтан. В Singapore History Museum и The Asian Civilisations Museum можно посмотреть интересные коллекции, которые отличаются большой ценностью.

Мусульмане и таоисты обязательно посещают островок Kusu. Поклонники живой природы с удовольствием отправятся в парк “Bukit-Timah”, а любители истории отправляться в парк форта Каннинг.

Удивляет и мир развлечений, фешенебельный курорт – остров “Сентоза”. Здесь расположен и крупный океанариум города, который дает возможность познакомиться с восхитительным подводным миром.

В западной части города есть Парк птиц и рептилий “Jurong”, а также центр исследовательских и научных технологий “Дискавери”. И в завершении прогулки по городу не забудьте посетить Дискавери-центр, где собраны самые восхитительные, самые современные аттракционы мирового класса.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал