самые красивые места мира

На отдых в солнечную Турцию – туризм и путешествия

Собираясь на отдых за границу, каждый из потенциальных туристов в первую очередь вспоминает о Турции. И это совсем не удивительно! Ведь благодаря тому, что Турция и отдых в Турции может быть самый разнообразный на любой вкус и кошелек, эта курортная зона является на сегодняшний день одной из самых популярных.

По-прежнему отдых на курортах Турции по принципу «все включено» доступен почти всем. Но помимо этого, с каждым годом растёт число фешенебельных отелей с сервисом высшего класса, а так же увеличивается количество теннисных кортов и элитных гольф-полей. Потраченные на такой отдых немалые средства с лихвой окупят добрые эмоции и полученное от первоклассного отдыха наслаждение.

Кроме того, уже который год не сдают своих позиций и роскошные пляжи Турции, большинство из которых отмечены за свою чистоту Голубыми флагами. Да и огромный выбор радует: галечно-песчаные, песчаные и галечные пляжи.

Турция предлагает своим посетителям любой стиль времяпровождения. Отдыхающим достаточно лишь заранее выбрать курорт, любой из которых порадует интереснейшей экскурсионной программой, а также пляжным, тихим семейным или напротив тусовочным отдыхом.

Не стоит забывать и о прославленных горнолыжных курортах Турции. Множество из них не закрываются вплоть до мая, что позволяет, сняв лыжную амуницию, отправиться загорать на пляж. Здесь доступность цен великолепно сочетается с качеством сервиса.

Поскольку Турция когда-то была областью расцвета трёх цивилизаций, её современная территория богата свидетельствами этого расцвета. На каком бы курорте Вы не отдыхали, вблизи обязательно найдется уникальная историческая постройка или место: полуразрушенные древние храмы и минеральные источники Памуккалы, колоритный Стамбул и роскошные пейзажи Каппадокии. Но основная достопримечательность Турции – это легендарнейший город Троя, битву за который воспел не менее известный Гомер в поэме “Илиада”.

Нельзя не вспомнить и об отелях Турции. Помимо чистоты, прекрасной обстановки и вежливого персонала они радуют наличием небольших уютных магазинчиков, заполненных обувью, одеждой, ну и конечно экзотическими подарками и оригинальными местными сувенирами. А в маленьких салонах с серебром в любое время можно подобрать для себя красивые цепочки, кулоны, серьги или кольца. И главное: торг в таких лавках вполне уместен!

Итак, в каком бы месте Турции вы не отдыхали, комфортабельные отели и шикарные песчаные пляжи позволят вам не просто отлично провести отпуск, но и надежно отложатся в памяти: ведь забыть их решительно невозможно!

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал