самые красивые места мира

Ейск – солнечный город у моря

Уже отпуск не за горами и мы все чаще задумываемся над тем, куда отправиться отдохнуть. На Кубани есть небольшой и уютный городок Ейск. Он острой косой врезается в Азовское море и радует гостей прекрасным воздухом, чистыми пляжами, солнечной погодой.

Курортным городом Ейск стал только в 19 веке. В это время местные купцы, которые имели неплохой доход за счет рыбного промысла, оценили перспективу развития курорта. Город привлекает удобным расположением, уютными пляжами и красивой архитектурой. Везде можно отметить купеческий стиль, на окнах можно увидеть деревянные узоры, а уютные крылечки увиты причудливой ковкой.

С городом связаны судьбы многих замечательных людей, таких как Нонна Мордюкова, Александр Бондарчук. Местные жители всегда много внимания уделяли музыке, в Ейске работает прекрасный театр оперетты, который с удовольствием посещают и жители, и гости города.

Отлично проводить в Ейске отпуск с детьми. Песчаные пляжи комфортные, глубина небольшая, есть отличный аквапарк, дельфинариум и океанариум. А добавляют интерес к этой местности грязелечение и местные заповедники, которые расположились в этом удивительном краю.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал