самые красивые места мира

Отдых в Подмосковье

Подмосковье – что может быть здесь интересного? Природа, березы, тишина… Это очень красиво и приятно, но так быстро надоедает. Хотя, оказывается, Подмосковье это не только березы и дубы, но и много интереснейших мест, исторических памятников и достопримечательностей. И время от времени среди этой не испорченной урбанизацией красоты располагаются санатории и базы и дом отдыха, где так приятно отдыхать с семьей, с детьми, проводить выходные или даже приезжать на семинары и конференции.

В Мелихово расположился дом-музей Чехова. Усадьба не так давно после реставрации, поэтому выглядит великолепно. В доме постарались воспроизвести обстановку во времена Чехова. Около усадьбы раскинулся красивый и уютный сад. Здесь можно посетить экскурсию по дому, прогуляться в тишине парка, просто отдохнуть, а дети в это время могут играть в замечательные игры и участвовать в небольших представлениях, которые устраивают на входе.

Много в Подмосковье храмов и монастырей. Это храмы в Сергиев Посаде, в Суздали, Владимире, других городах. Сохранились и красивые усадьбы, которые также сегодня открыты для посещения туристов. Есть потрясающие музеи, а самое главное, что везде ждут путешественников отличные виды, красивая природа, замечательные озера и реки.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал