самые красивые места мира

Четыре причины выбрать Мальдивы

Мальдивский архипелаг представляет собой много небольших островов, которые объединяются в островные системы. Мальдивы на карте Мира расположились на экваторе, посреди Индийского океана. Сегодня Мальдивы пользуются большой популярностью у туристов со всего мира. В чем причина такой любви к островам? А причин на самом деле несколько, мы же остановимся на самых распространенных.

Безопасность. Мальдивские острова по праву называют наиболее безопасными. Преступности здесь нет, не отмечено террористических актов, революций и восстаний. От материка острова находятся на большом отдалении, поэтому вероятность развития инфекционных заболеваний здесь исключена. Кроме того, Мальдивы известны своим приятным климатом, комфортной температурой.

Дайвинг. Для дайверов на Мальдивах представлены уникальные возможности, так как Индийский океан таит в себе удивительный и очень богатый подводный мир. Местные дайвинг-центры предлагают широкий выбор разнообразных услуг.

Рыбалка. Со всего мира на Мальдивы прилетают поклонники океанской рыбалки. Рыбы в водах океана действительно много, но вблизи островов ловить её запрещено. Хотя, это не проблема, так как в любом отеле туристам предложат лодку, готовую отплыть к месту рыбалки, и помогут подобрать компанию азартных рыбаков.

Великолепная природа и восхитительные местные пейзажи. Любоваться природой можно как на островах, так и во время прогулки между островами. На Мальдивах всегда есть возможность уединиться с природой, так что если Вы ищете цивилизацию, ехать сюда не стоит.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал