самые красивые места мира

Как сэкономить на парижских экскурсиях? – туризм и путешествия

Париж – в этом городе, наверное, хочет хоть раз в жизни побывать каждый. Но, как и многие другие столицы Европы, Париж город дорогой. И часто его посещение может вылететь в копеечку. Хотя, если правильно все спланировать, можно заметно сократить расходы и не упустить из виду самые интересные моменты.

Во-первых, более дешевым будет самостоятельное путешествие. Обычно это позволяет сэкономить на размещении, на стоимости билетов. Но вот что касается экскурсий, здесь уже намного сложнее. Обычно стоимость экскурсий в Париже в зависимости от направления высокая, но и эта проблема решается. К примеру, для посещения экскурсии по Версалю или в Фонтенбло можно попроситься у гида туристической группы посетить экскурсию вместе с ними.

Для этого желательно подъехать в 9 утра ко входу в здание Парижской оперы, именно здесь часто собираются многие туристические группы, которые приезжают в столицу Франции по путевкам. Далее все просто, Вы подходите к гиду и сообщаете ему о своем желании поехать вместе с группой. Обычно гид не отказывается, так как оплата идет исключительно в его карман.

Таким же образом можно посетить экскурсию в Нормандию из Парижа. В любом случае подобный вариант удобен и он отличается более дешевой стоимостью по сравнению со многими другими вариантами экскурсионных поездок.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал