самые красивые места мира

Туризм и Испания: чудесное сочетание

Теплое море, золотой песок и яркое солнце – если вы об этом мечтаете, то вам нужно в Испанию. Почти весь пиренейский полуостров занимает эта страна. Курорты Испании работают круглый год, там всегда тепло. То, что вы не могли найти для хорошего отдыха, вы обязательно найдёте только в Испании.

В этой стране можно наведать всемирно известные музеи и памятники. Пляжный отдых в Испании в июле особенно привлекателен, а ее курорты можно перечислять бесконечно. Одними из самых известных курортных островов являются Канарские, Болеарские, а также практически все побережье Средиземноморья.

Когда произносят название страны – Испания, то сразу возникают ассоциации не только с морем и солнцем, но еще и с корридой, которая очень популярна на пиренейской земле. Здесь вам никто не даст скучать, т.к. вы получите уйму веселья, отдыха и много забавных моментов. Испания – это так же это Пабло Пикассо, фламенко и многое другое.

Если у вас отпуск зимой, то вы его можете провести, катаясь на лыжах в горах Пиренеи и Сьерра-Невады. В курортных зонах Испании находятся такие популярные отели, как Коста Брава, Коста Банка и Коста Дорада. В этих гостиницах сервис одинаковый, но значительно отличается по ценовой категории. Питание в них – это шведский стол, всегда с обилием мясных и рыбных блюд, овощей, фруктов и множество разных десертов.

http://www.dom.gulfstream.ua/site/realty/op/image/act/big/image_id/2596

Кроме гостиниц, можно ещё проживать на виллах в Испании. Стоимость аренды начинается от 1000 евро, а преимущество их заключается в том, что они расположены на расстоянии около 300 – 1000 метров от моря. Бунгало пользуется популярностью, т.к. это один из способов провести отдых на берегу моря. Но если брать что-то проще, то можно остановиться в пансионах, принадлежащих какой-нибудь семье, с уютом и в домашней обстановке.

Многие наши соотечественники предпочитают отдых с детьми в Испании, тут есть все условия для хорошего времяпровождения. Многие отели специализируются имнно на таком отдыхе, в них оборудованы бассейны для детей с аквапарками и игровые площадки.

Испания занимает второе почётное место в количестве достопримечательностей, которые находятся в списке ЮНЕСКО. Наиболее знаменитые посещаемые места – это Кафедральный собор и Альгамбра в Гранде(Андалусия), музей Эскориал и Прадо в Мадриде, Крепостная стена Авилы и Акведук Сеговии (Леон и Кастилия), в Барселоне Собор св. семейства Гауди, а в Толедо Кафедральный собор.

Ещё эта страна привлекает природными достопримечательностями. Так на острове Тенерифе находится национальный парк могучего вулкана Тейде. Серра-Невада – горная цепь в Андалусии, долина реки Эбро и многое другое. Также можно попасть на многочисленные традиционные праздники, которые проходят в Испании. Например, всемирно известные фестивали Сан-Фермин, андалусское фламенко, коррида. Большое количество туристов привлекают именно традициции, национальная кухня и доброжелательность местных жителей. Если вы любите отдых, то вам однозначно сюда.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал