самые красивые места мира

Обзорная экскурсия по Вероне – туризм и путешествия

Город Верона расположен на северо-востоке Италии. Этот город хорошо известен древнеримскими памятниками архитектуры, многими романскими церквями, музеями и дворцами эпохи Возрождения. обзорная экскурсия по Вероне позволяет туристам посмотреть все основополагающие элементы культуры Италии.

Дом Джульетты Капулетти и Дом Ромео Монтекки также расположены в этом городе. Именно для того, чтобы посмотреть на эти две достопримечательности приезжают в Верону большинство туристов каждый год. Но в процессе знакомства с городом перед туристами открываются и другие его красоты и Верона обязательно остается в памяти каждого, как один из самых красивых и интересных городов Италии.

Оба дома принадлежат самым богатым семьям города. Дом Ромео можно осмотреть со стороны внешней, внутри его виден приятный садик. Сам дворец имеет вид крепостной стены, так как в Вероне ранее многие состоятельные семьи старались создавать укрепленные владения. Дом Джульеты в отличие от дома Ромео отреставрирован и туристы могут посетить его. Можно даже посмотреть знаменитый балкон Джульетты.

Кроме этого в Вероне можно посетить арену на площади Бра, дворцы и площади города, церкви. Все эти достопримечательности позволят ощутить дыхание истории, которое так хорошо чувствуется в Италии.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал