самые красивые места мира

Протарас, курортный город Кипра

Идеальным местом для отдыха является Протарас. Это курортный городок острова Кипр. Более подробная карта Кипра на русском представлена на портале tourister.ru, где можно увидеть наглядное размещение курортных городов и интересных мест на острове. Он привлекает туристов песчаными пляжами и скалистыми бухтами. Протарас – бесподобное место для семейного отдыха. Здесь множество аквапарков, площадок – все условия для незабываемого и активного времяпровождения. В ресторанах и кафе имеются специальные отделы для детей, где Ваш ребенок найдет себе блюдо по душе.

Берег курорта песчаный, а из-за того, что Протарас находится в бухте, здесь не бывает ветра. Период отдыха начинается в апреле и длится до октября.

Великолепный пляж с золотистым песком и чистое море – лучший способ для снятия физической усталости. Прогулка на закате солнца по живописной набережной и отдых в ресторанах под открытым небом сделают Ваш отпуск незабываемым. Обязательно попробуйте блюда национальной кухни.

Протарас очень популярен среди туристов. Доступные цены в отелях и высокий уровень обслуживания притягивают отдыхающих.
Если Вы отдыхаете в Протарасе, то обязательно должны увидеть замки, высеченные прибоем в скалах, на мысе Капе Греко.

Так же Вам стоит посетить ветряные мельницы, которые снабжают водой близлежащие поля. Побывав здесь, Вы почувствуете себя героем старинного романа.

Особенно привлекает туристов церковь, Св. Элиаса, построенная на скале. Эта церковь очень красива на закате. Отсюда весь Протарас виден как на ладони.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал