самые красивые места мира

Красивейшие горные вершины планеты

Земля располагает множеством удивительных чудес природы. Такими как поразительные озёра, ледники, гейзеры и, конечно же – горы. С давних времён путешественников привлекают горы, своей красотой и могущественностью. Среди всех горных вершин есть несколько – самых впечатляющих.

Ама-Даблам, в Непале
Это одна из самых поразительных гор в мире. Высота 6812 метров над уровнем моря. Впечатление от горы усиливается её идеальным расположением в красивой долине Кхумбу.
Вид горы привлекает все без исключения взгляды изумлённых туристов. Кстати, виза в Непал, как правило, оформляется быстро и без проблем.

Сказочная вершина Серро Фитц Рой в Чили
Это вершина, расположенная среди миллионов квадратных километров национального парка Лос-Гласиарес няряду с очень большим количеством гор, озёр и ледников.
Этот парк расположен на границе Аргентины и Чили. Альпинисты, любители природы и просто туристы очень часто выбирают именно Серро Фитц для своих поездок и походов.

Гора Арарат в Армении
Заснеженный конус горы Арарат сформировался лавовыми потоками. Большая гора имеет высоту 5137 метров, а малый Арарат – 3896 метров.
Если верить библейским писаниям, именно гора Арарат послужила пристанищем ковчегу Ноя.
Фудзи в Японии. Это настоящий священный вулкан, высотой в 3776 метров. С вершины открывается завораживающий вид на пять озёр.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал